Почта Mail.ru превратилась в суперприложение

Mail.ru Group подготовила масштабное обновление почтового сервиса — интерфейс суперприложения уже доступен всем желающим, нужно только ввести кодовое слово.

Теперь Почта Mail.ru объединяет в себе не только электронные письма, но еще календарь, аудио- и видеозвонки и облачное хранилище. Все эти функции собраны в одном суперприложении.

Часть ваших дел может выполнить голосовой помощник Маруся, которая стала частью приложения Почты Mail.ru. Она может прочитать новые письма, сделать текстовую заметку, найти нужные сообщения, рассказать о погоде и многое другое. Со временем виртуального помощника научат напоминать о делах или советовать лучшую еду из ближайших кафе или ресторанов с доставкой.

Почту Mail.ru сделали модульной, чтобы у пользователей была возможностью отключить сервисы, которые им не нужны. Все функции распределены по вкладкам — их порядок тоже можно менять в настройках.

Суперприложение Mail.ru находится на стадии тестирования, но его может активировать любой желающий. Для этого нужно обновить Почту Mail.ru до актуальной версии в Google Play или App Store, открыть приложение, нажать на кнопку поиска и ввести «supermail». После этого приложение попросит вас его перезапустить, и тогда появится новый интерфейс.

Это тоже интересно: