«Убийца флагманов вернулся». Xiaomi представила Poco F2 Pro

Новый «народный» флагман оказался полной копией Redmi K30 Pro, который уже больше месяца доступен на китайском рынке.

Xiaomi уже пересмотрела отношение к бренду Pocophone, который запустили в 2018 году вместе со смартфоном Poco F1. Тот получил топовый процессор Snapdragon и цену в два-три раза ниже флагманов за счет использования пластикового корпуса и слабой камеры. Второй смартфон под брендом Pocophone вышел только в начале 2020 года — им оказался Poco X2, который стал полной копией Redmi K30.

Новый Poco F2 Pro — это тоже не оригинальная модель. Он стал международной версией флагмана Redmi K30 Pro, который до сих пор продавался только в Китае. Как Poco F2 Pro этот смартфон будет продаваться в Европе и других регионах, в том числе и в России. Анонс Poco F2 Pro сопроводили лозунгом «убийца флагманов вернулся».

Смартфон получил корпус из стекла и металла, а также 6,67-дюймовый OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Фронтальную камеру разместили в выдвижном модуле, который прячется в корпусе — подобное решение было в прошлогоднем Mi 9T (Redmi K20). Это позволяет сделать рамки меньше.

Из необычного в конструкции Poco F2 Pro можно выделить датчик освещения с двух сторон, который позволяет более точно подстраивать яркость экрана, и сложную систему охлаждения.

Poco F2 Pro, как и оригинальная модель Redmi K30 Pro, получил набор из четырех камер:

  • Основная — 64 Мп, f/1.89
  • Широкоугольная — 13 Мп, 123 градуса, f/2.4
  • Макро — 5 Мп, f/2.2
  • Датчик глубины — 2 Мп, f/2.4

Работает смартфон на топовом процессоре Snapdragon 865 с разными наборами памяти. Для отдельных рынков появятся модификации Poco F2 Pro с 5G-модемом, что в России пока неактуально. Аккумулятор для таких характеристик стандартный — 4700 мАч с быстрой зарядкой на 33 Вт, которая идет в комплекте.

В Европе Poco F2 Pro стоит 499 евро за 6/128 ГБ — около 40 тысяч рублей по актуальному курсу. За версию 8/256 ГБ придется заплатить уже 599 евро, или около 47,5 тысяч рублей. Информации о запуске новинки в России пока нет.

Характеристики Poco F2 Pro:

  • Процессор: Snapdragon 865
  • Экран: 6,67-дюймовый AMOLED, HDR10+, Full HD+, частота обновления 60 Гц
  • ОЗУ: 6 ГБ (LPDDR4X) / 8 ГБ (LPDDR5)
  • Хранилище: 128 ГБ / 256 ГБ, UFS 3.1
  • Камера: 64+13+5+2 Мп
  • Фронтальная камера: 20 Мп
  • Аккумулятор: 4700 мАч, быстрая зарядка на 33 Вт — 100% за 63 минуты
  • ОС: Android 10 с оболочкой MIUI 11.

Новый флагман Xiaomi Mi 10 до сих пор не продается в России, он доступен только в «серых» магазинах:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен