Pocophone F1: раскрыты характеристики «секретного» смартфона Xiaomi

Xiaomi давно планирует покорить зарубежный рынок смартфонов. По слухам, это они сделают с помощью нового бренда Pocophone. Первым смартфоном станет Pocophone F1 — на сайте XDA появился почти полный список характеристик.

Игровой смартфон Black Shark от Xiaomi, тоже с жидкостным охлаждением
Игровой смартфон Black Shark от Xiaomi, тоже с жидкостным охлаждением

Pocophone F1 станет новым флагманом, он получит топовый процессор Snapdragon 845. В дополнение к нему установят систему жидкостного охлаждения, поэтому есть вероятность, что это будет игровой смартфон. Тогда возникает вопрос — зачем Xiaomi выпускала монструозный Black Shark.

Основная камера смартфона оснащена двумя сенсорами с разрешением 5+12 Мп, а «фронталка» — одним на 20 Мп. Экран смартфона имеет диагональ 5,99 дюйма с разрешением 2160×1080 пикселей, есть «козырек». Будет две модификации с памятью на 6/64 и 6/128 ГБ.

По всем характеристикам кроме разрешения второго модуля основной камеры Pocophone F1 выглядит как полная копия игрового смартфона Black Shark. Возможно, компания просто адаптирует этот же смартфон для других рынков без кардинальных изменений. Поэтому сюрприза может и не быть.

Дата анонса Pocophone F1 пока неизвестна. Зато есть информация о цене — 420 евро за младшую модель или около 30 тысяч рублей по курсу. Сейчас за эти деньги можно приобрести безрамочный Xiaomi Mi Mix 2s:

Если у вас есть гаджеты Xiaomi — поделитесь отзывом о них, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: