Huawei дарит крутые подарки за установку приложений. Как их получить?

В честь Нового года компания Huawei устраивает несколько акций для пользователей смартфонов. Среди призов — ноутбуки, телефоны, фитнес-трекеры, бесплатные сервисы и большие скидки у популярных ретейлеров на книги, путешествия и спортивные товары.

Новый аккаунт Huawei

Поучаствовать в этой акции может любой пользователь из России: достаточно зарегистрировать новый аккаунт Huawei и зайти под ним в фирменный магазин приложений AppGallery. Там уже висит баннер «Супер подарок для новых пользователей Аккаунта HUAWEI». Если нажать на него, откроется список с приложениями партнеров — за установку каждого из них новый юзер получит подарочные промокоды.

Например, при скачивании антивируса Dr. Web можно получить полгода безвозмездной защиты смартфона, а если скачать программу «Спортмастер» — 20-процентную скидку на покупки в онлайн и офлайн-магазинах. Плюс ко всему пользователям подарят бонусы на товары Huawei, 50 ГБ облачного хранилища и 200 бонусных монет. Последними можно оплачивать предметы в сервисах и играх из AppGallery — они эквивалентны обычным деньгам.

Акция продлится с 13 декабря по 31 марта 2020 года. Прочитать более подробные правила и условия можно на официальном сайте акции.

Фестиваль AppGallery

Эта акция состоит из нескольких конкурсов, в одном из которых пользователи смогут получить гаджеты от Huawei. Чтобы побороться за призы, юзерам нужно совершать покупки в играх и приложениях из списка в AppGallery. Все потраченные деньги вернутся на счет аккаунта Huawei в виде бонусных монет. Те, кто смогут потратить за неделю больше всего средств на встроенные покупки, станут обладателями флагманских смартфонов Huawei Mate 30. Ну а остальным транжирам из первой «десятки» вручат трекеры HUAWEI Band 3.

Акция началась 16 декабря, а последний этап стартует 6 января. Вся подробная информация о розыгрышах и остальных конкурсах — на официальном сайте.

Зачем Huawei устраивает подобные акции?

После обострения торговых отношений с США китайцы активно развивают собственный магазин приложений AppGallery. Еще в сентябре топ-менеджеры Huawei рассказывали, что вкладывают миллиард долларов на разработку хороших идей для пользователей бренда. Хотя у компании уже сейчас получилась сбалансированная экосистема, которая спокойно обходится без гугловских сервисов. Недавно мы писали, чем она отличается от конкурентов.

AppGallery —  фирменный сток для приложений от Huawei. Может ли он составить конкуренцию популярнейшему каталогу Android-программ Google Play?

Еще в ноябре представители Huawei заявляли, что AppGallery на тот момент насчитывало 390 миллионов активных пользователей в месяц, а общее число загружаемых приложений составляло аж 180 миллиардов в год. Очевидно, что к следующему году эти цифры будут только расти. Наша редакция тестировала альтернативу Google Play еще в мае, когда там было гораздо меньше полезных сервисов. Однако даже в то время было очевидно, что AppGallery может составить хорошую конкуренцию американскому магазину приложений.