Новые подробности о суперсмартфоне LG

Совсем недавно мы писали о планируемом выпускекорейской компанией нового флагманского смартфона, и вот появились новые подробности, а также «живые» фотографии новинки.

Во-первых, будущий флагман LG получит название Optimus LTE, что подтверждает возможность его работы в сетях четвертого поколения. Также стало известно, что лицевая панель смартфона будет закрыта слегка изогнутым стеклом Gorilla Glass (наподобие Nexus S).

LG Optimus LTE получит первый в мире дисплей с AH-IPS-матрицей, с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280x720 пикселей. Поддержка LTE потребовала достаточно емкую батарею — 1830 мАч.

Кстати говоря, под названием Optimus LTE аппарат появится на корейском рынке, а затем там, где есть сети четвертого поколения. Во всех остальных странах он так и останется LU6200 (пока ему не придумают подходящего названия).

Напомним, что будущий флагман, кроме вышеперечисленных характеристик, получит двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, а также камеру 8 Мп со светодиодной вспышкой.