Новые продукты Apple «сорвут пользователям крышу»

Недавно Apple провела в Купертино встречу с инвесторами. На ней Тим Кук рассказал о том, какие продукты Apple готовит для пользователей в будущем.

Издание Bloomberg пишет, что в разговоре с инвесторами Кук еще «никогда не был так оптимистичен» в отношении текущего состояния компании и того, куда она направляется. В частности, глава Apple заявил о том, что новые продукты компании «сорвут пользователям крышу». В частности, он упомянул «светлое будущее» AirPods и Apple Watch. У последних, например, появятся новые функции, связанные со здоровьем.

Таким может быть гибкий iPhone. Фото: YouTube
Таким может быть гибкий iPhone. Фото: YouTube

Кук также рассказал о планах «на определенном этапе» снизить цену MacBook Air с дисплеем Retina. Между тем, по словам Кука, компания намерена удвоить свои доходы от услуг к 2020 году — до 50 миллиардов долларов. По слухам, Apple проведет 25 марта мероприятие, посвященное сервисам, где она может представить платную подписку на новости, а также стриминговый сервис с фильмами и сериалами.

Также речь шла об очках дополненной реальности и фирменных процессорах для ноутбуков и настольных ПК — впрочем, и то, и другое — дело не ближайшего времени. В последние годы дела компании идут все хуже: iPhone текущего поколения, который является основным источником дохода компании, покупают плохо. Компании явно не хватает инноваций, который смогут перевернуть рынок, как это сделал оригинальный iPhone в 2007 году. Хочется верить, что радужные надежды Кука хотя бы частично оправдаются.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин