Apple готовит «подводный» iPhone и многое другое

До анонса новых смартфонов Apple остается всего шесть месяцев — а значит информационный поток, связанный с ними, будет становиться все интенсивнее. Недавно один из источников поделился свежей информацией.

По его словам, новые iPhone получат запатентованный подводный режим, который позволит использовать устройство под водой. Другими словами, экран сможет распознавать сенсорный ввод, даже когда экран полностью погружен в воду. Ну, или под дождем, что тоже немаловажно.

Фото: Твиттер
Фото: Твиттер

Кроме того, Apple планирует обновить Taptic Engine на своих будущих моделях. Это технология, которую Apple использует для создания тактильной обратной связи, например, вибрации. Apple, как сообщается, разделит экраны iPhone 2019 на девять участков, что позволит чувствовать отклик в конкретных областях нажатия, а не по всей плоскости экрана.

Также источник подтвердил наличие в iOS 13 темной темы и переделанного интерфейса регулировки громкости — теперь он не будет занимать весь экран. Поддержки 5G в iPhone в этом году можно не ждать, равно как и складной модели смартфона. По отношению к инновациям Apple зачастую ведет себя как консерватор.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин