Жители глубинки просят Медведева обеспечить доступ в интернет

Говорят, что у России две беды — дураки и дороги. Однако сегодня добавилась еще одна — отсутствие «свободного доступа» к высокоскоростному интернету в некоторых населенных пунктах. Тревогу бьют жители поселка Погромный. Они составили письмо для Дмитрия Анатольевича Медведева, предоставив его копию ресурсу Волжский.Ру.

Жители поселка Погромный (Краснооктябрьский) написали письмо председателю правительства РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву, сопроводив его подписями более чем 50 человек. В письме россияне жалуются на отсутствие «свободного доступа» к высокоскоростному интернету, а, следовательно, и к информации, «свободе общения» и «пониманию, чем живет страна». Отсутствие интернета, пишут жители Погромного, отражается на экономическом развитии поселка, интеллектуальном развитии сельчан и их детей. Погромчане просят Дмитрия Анатольевича «повлиять на ситуацию в сторону возможности подключения к местным или федеральным провайдерам на всей территории поселка», ведь только тогда они смогут быть включенными в «региональные, внутрироссийские и общемировые процессы».

Заметим, что поселок расположен не совсем уж и на отшибе. Когда-то он был частью городского округа город Волжский, однако в 2012 году его включили в черту города Волжский. На 1 января 2012 года в поселке проживало 12 863 человека.