Похоронный набор для соцсетей: странный и креативный проект

Известный дизайнер под ником No Name решил высмеять людей, которые демонстрируют свою скорбь в соцсетях, и представил траурный комплект для всех, кто хочет опечалиться публично.
Обновлено 19.11.2018
Обновлено 19.11.2018
Ещё

Вас раздражают люди, которые выносят свои переживания на публику, в статусах пишут что-то о скорби, а на аватарки временно ставят свечки. Создателей этого набора такие люди, видимо, тоже достали. Встречайте: полный перечень аксессуаров для онлайн-траура.

В первую очередь всем желающим поубиваться предлагают свечи на аватарку, обещая избавить всех страждущих от ужасающе сжатых картинок и навязчивой рекламы при поиске. Набор из 5 свечей для разных видов скорби — от траура по массовой смерти до печали по человеку, который никому в общем и не интересен, но просто вот скончался, и есть повод для новой аватарки.

Когда нету слов, и просто не можешь больше ничего произнести можно использовать любой из эксклюзивных траурных эмодзи. Источник: readymag.com
Когда нету слов, и просто не можешь больше ничего произнести можно использовать любой из эксклюзивных траурных эмодзи. Источник: readymag.com

В траурном наборе также предлагают набор депрессивных фонов: покрытое каплями дождя стекло, туманное утро где-то в промзоне, и просто нечто меланхолично-размытое. Дополняет набор сет из 6 траурных эмодзи.

Конечно, смерть вряд ли бывает поводом для шуток и высмеивания. Но если человек выносит свою скорбь на всеобщее обозрение — может, это уже и не скорбь, а попытки привлечь к себе внимание?

Ранее мы сообщали о том, что создатели онлайн-редактора ReadyMag имеют отношение к созданию «траурных» эмодзи, но эта информация оказалась недостоверной.

Это тоже интересно: