Опубликованы лучшие гифки 2020 года. Показываем самые крутые варианты

Год был непростым и полным «безумия», а популярные гифки оказались весьма милыми.

Топ самых просматриваемых гифок опубликовал сайт Giphy. Из всего списка анимаций выделили 25 гифок, среди них были и нестандартные.

Например, на 8 месте рейтинга оказалась гифка с «Пожаром в мусорном баке» — необычный способ показать внутреннее самочувствие во время пандемии.

16 место в рейтинге самых популярных анимаций года отдали танцующему пришельцу — странный выбор.

Что касается тройки лидеров, то в нее попали довольно жизнеутверждающие и позитивные варианты.

Скриншот: Mochimochiland / Giphy
Скриншот: Mochimochiland / Giphy

1 место. Thank you («Спасибо») от Red & Howling — 1 061 535 526 просмотров.

Редко когда одно событие может повлиять на весь мир и всех людей, но в этом году из-за пандемии COVID-19 именно так и произошло. Кажется, чувство благодарности к медицинскому персоналу испытали абсолютно все, что поистине прекрасно. Эта gif-анимация идеальный способ выразить «признательность всем работникам, которые сутки напролет находятся в экстремальных условиях на передовой, чтобы все остальные оставались в безопасности», как говорится в тексте.

2 место. Grateful for You («Благодарен за то, что ты есть») от GIPHY Cares — 948 335 721 просмотров.

Еще одна гифка, которая помогает распространять позитив по мере того, как мир меняется. Эта анимация из инициативы Giphy Cares — проект стартовал в апреле и призвал пользователей создавать различные эмодзи и стикеры, которые показали бы, насколько люди ценят друг друга.

3 место. I Love You («Я тебя люблю») от RisuDong — 917 045 574 просмотров.

«I Love You» неизменно является одним из самых популярных запросов на сайте Giphy. Пользователи по всему миру ищут все более милые способы украсить день своих близких. Кажется, гифка делает это идеально.

Итоги года потихоньку начинают подводить все компании. Так, уже стало известно, какие приложения в 2020 году были самыми популярными по версии Apple и Google, а YouTube назвал ролики, которые чаще всего смотрели пользователи всего мира.

Это тоже интересно: