Культовая игра Pokemon GO может появиться в России до конца недели

На днях компания Niantic, один из разработчиков Pokemon GO, объявила о релизе культовой игры в Германии. На очереди — другие европейские страны и, как утверждают «Ведомости», Россия: игру могут официально запустить до конца этой недели.

Массовое безумие

Pokemon GO официально запущена в США, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Германии. Общее количество закачек из Google Play и App Store с 6 июля превысило 15 миллионов, а количество активных пользователей – 20 миллионов. Разница получается за счет того, что в Pokemon GO играют и пользователи из других стран. Но если для загрузки из App Store достаточно сменить Apple ID на американский, австралийский, новозеландский, британский или немецкий, то пользователи Android скачивают игру со сторонних ресурсов (как это сделать).

Ежедневно Pokemon GO зарабатывает 1,6 млн долларов

Игра устанавливается бесплатно и работает по модели freemium – деньги игроки могут тратить только на внутриигровые покупки. Компания Legendary Pictures из США уже хочет купить франшизу на экранизацию игры. Заплатить готовы 5 млн долларов, но, похоже, разработчики ждут более выгодных предложений.

Когда Pokemon GO придет в Россию

Источники, знакомые с менеджерами российского офиса Nintendo (совладелец Niantic), утверждают, что официальный релиз Pokemon GO в России состоится «в самое ближайшее время» — возможно, до конца недели. В Pokemon Company даты не называют, рекомендуя дождаться официального релиза, в Nintendo ограничиваются словом «скоро». На российском сайте Pokemon GO также сообщается, что игра выйдет «в ближайшее время».

А вы уже установили Pokemon GO? Поделитесь успехами в комментариях и сообщите хорошую новость друзьям – кнопки ниже ↓↓↓