Легендарную игру Pokemon Go могут использовать на выборах

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил оригинальный способ для повышения явки избирателей среди молодежи. Если разместить покемонов из популярной игры Pokemon Go в местах голосования, в выборах примет участие больше девушек и парней, сообщает «Говорит Москва».

Предложение, от которого сложно отказаться

Петров отметил, что сначала озвучил эту мысль как шутку, но позднее решил, что в ней действительно есть здравый смысл. Если разместить редких покемонов на избирательных участках страны, популярность выборов среди молодежи вырастет, а с ней – и явка избирателей.

Самая низкая явка среди избирателей – это среди молодёжи. Таким вот нестандартным путём мы могли бы привлечь и молодёжь к выборному процессу.
Владимир Петров
Депутат Заксобрания Ленинградской области

Петров намерен в ближайшее время обратиться с таким предложением к главе Центризбиркома Элле Памфиловой.

Всё ли так гладко?

Ранее канал «Россия 24» предупреждал пользователей, что за охоту на покемонов на избирательных участках грозит штраф до 80 тыс. рублей – за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. Возможно, путем внесения изменений в законодательство это ограничение можно будет обойти или реализовать идею Петрова таким образом, чтобы игроки в Pokemon Go не мешали другим избирателям.

А вы бы отправились за редким покемоном на избирательный участок? Напишите в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓↓↓