Приложение позволит ловить покемонов в реальном мире

Мания вокруг странных монстров-покемонов, казалось бы, в России уже прошла. Однако есть страны, где этот придуманный мир все еще приносит огромные деньги. И появление покемонов в реальном мире было только вопросом времени и технологий. Что же, технологии подтянулись, и время настало — анонсирована игра Pokemon GO!

Именитые разработчики Nintendo объединились с компанией Niantic Labs для того, чтобы создать новый игровой проект для смартфонов, который переносит покемонов в реальный мир средствами дополненной реальности. Задача игрока — ходить по знакомым локациям в его городе, выискивать покемонов, а также ловить их, чтобы расширить свою коллекцию монстриков. Кроме того, покемонами можно меняться с другими тренерами — именно так называют игроков, отлавливающих покемонов.

В компании решили не мелочиться и воссоздать даже битвы тренеров — это вам не посиделки возле экранов с клавиатурой и мышью, придется столкнуться с реальными игроками в реальном мире! Более того, судя по рекламному ролику, будут тут и групповые квесты, например, победить Mewtwo.

Для фанатов также будет доступен такой аксессуар, как Pokemon GO Plus — устройство подключается к смартфону по Bluetooth и оповещает пользователя об игровых событиях (например, появление неподалеку покемона) за счет вибрации и диодного индикатора. Еще эта штука позволит ловить монстриков и выполнять «другие простые действия», кликая на клавишу.

Завоюет ли Pokemon GO популярность, сказать, конечно, трудно. Но не стоит забывать, что за игровую составляющую отвечают гуру хардкорных казуальных игр Nintendo, а реализация дополненной реальности, похоже, лежит на плечах Niantic Labs. Последняя уже отметились игрой Ingress, а потому можно сказать, что покемоны находятся, как минимум, в умелых руках.

Игра появится уже в 2016 году, причем будет бесплатной. Конечно, это означает только одно, что разработчики уже и подтвердили — от встроенных покупок нам не уйти.