Чтобы 50 млн человек воспользовались самолетами, потребовалось 64 года. Pokemon Go — 19 дней

Когда вышла игра Pokemon Go, потребовалось всего 19 дней, чтобы 50 миллионов человек начали бегать по улицам, уставившись в своим смартфоны в поисках самых сильных монстров. Только вдумайтесь в эту цифру: за 19 дней к игре подключились 50 миллионов игроков по всему миру! Исследователи с авторитетного немецкого ресурса Statista сравнили эту цифру с темпами распространения других технологических «чудес».

В 1909 году Граф Фердинанд Адольф Хайнрих Август фон Цеппелин заложил часть фундамента для сегодняшней системы «доступного мира», основав самую первую авиакомпанию. Потребовалось целых 64 года чтобы те же 50 миллионов начали использовать это нововведение. 28 лет ушло на интеграцию банковских карт, 12 лет на распространение мобильных телефонов:

Изображение: Statista
Изображение: Statista

Впрочем, авторы исследования отдельно подчеркивают, что скорость распространения какого-либо новшества не может оказывать влияние на человечество само по себе. Им важно было показать, насколько усилилась постоянно расширяющаяся взаимосвязь между людьми и их готовность воспринимать новое.

Читайте также: