Видео дня: как люди сходят с ума по Pokemon GO в России

Вечером 20 июля более сотни человек ловили возле московского метро Китай-Город редкого покемона Вапореона. Расположенный неподалеку Ильинский сквер стал местом ежедневного сбора столичных фанатов игры Pokemon GO.

Хроники безумия

Поклонников Pokemon GO в России становится всё больше и больше, и это несмотря на то, что игра официально даже не вышла в нашей стране. Набирающее обороты безумие приобрело особо показательные масштабы в Москве.

В понедельник мы обнаружили более сотни фанатов Pokemon GO в Ильинском сквере возле метро Китай-Город. Спустя два дня ловцов покемонов здесь стало примерно в три раза больше!

В погоне за редким монстром

Почему игроки собираются именно здесь? Дело в том, что в Ильинском сквере рядом расположены сразу четыре покестопа. В этих местах можно установить купленный за игровую валюту Lure Module. С периодичностью раз в 3-5 минут он создает нового покемона в том покестопе, где размещён. Таким образом, игрок может лежать на травке и вальяжно собирать постоянно появляющихся вокруг монстров, среди которых немало редких.

Сегодня произошел особый случай – неподалеку от Ильинского сквера появился редкий покемон Вапореон. Кстати, в погоне за точно таким же чудищем люди бросали машины и сломя голову бежали в Central Park в Нью-Йорке на прошлой неделе.

Если вы ещё не в курсе, что из себя представляет Pokemon GO, то смотрите наши карточки.

А для тех, кто хочет узнать о покемонах подробнее, мы сделали целую мини-энциклопедию.

Вапореон собственной персоной. Именно на него охотятся люди на видео выше. Правда ведь милашка?
Вапореон собственной персоной. Именно на него охотятся люди на видео выше. Правда ведь милашка?

И не забудьте поделиться видео с друзьями в социальных сетях. Кнопки для репоста ниже ↓↓↓

Автор: Hi-Tech Mail.ru