Готовится большое обновление Pokemon GO. Что ждет ловцов покемонов

Ловить покемонов можно будет одновременно с друзьями в одной дополненной реальности, еще питомцы научатся взаимодействовать с реальными объектами.

Компания Niantic анонсировала масштабное обновление для игры Pokemon GO, которое появится в ближайшие месяцы. Разработчики обещают создать новый уровень погружения в дополненную реальность, сообщает The Verge.

Главное — в игре появится синхронный мультиплеер. Два игрока смогут встать рядом друг с другом и видеть одних и тех же виртуальных покемонов в дополненной реальности через свои смартфоны. Например, другой человек сможет увидеть со стороны, как вы тренируете своего покемона.

Возможно, в будущем разработчики добавят бои между покемонами в дополненной реальности. Для этого игроки могут встать со смартфонами друг напротив друга, как на арене из оригинального мультфильма.

Вот пример другой игры в дополненной реальности, в которой несколько игроков видят одни и те же объекты с разных сторон через свои смартфоны:

Также в Pokemon GO добавят технологию окклюзии для виртуальных моделей в дополненной реальности. Это поможет покемонам лучше взаимодействовать с реальными объектами, которые попадают на камеру. Например, если сейчас между покемоном и камерой появится объект, то модель питомца будет показываться поверх всего изображения. С обновлением покемон будет прятаться за этим объектом, как в реальной жизни.

На этом видео показано, как работает дополненная реальность сейчас и как будет работать с учетом окклюзии:

Контент недоступен