Уникальный безопасный чайник

Компания POLARIS представила в России электрочайник PWK 1515CWr. Его отличает уникальный двухслойный корпус, выполненный из пластика и стали. Наружная колба сделана из полимера, внутренняя — из металла, а между стенками расположена воздушная прослойка. Благодаря этому внешняя поверхность прибора не нагревается выше 40°С.

Такое техническое решение исключает риск обжечься при случайном прикосновении к корпусу во время кипячения. Это особенно важно, если на кухне бывают дети.

Дополнительную безопасность PWK 1515CWr обеспечивает английский контроллер Strix. Он защищает прибор от перегрева и работы без воды, а также отключает чайник при замыкании в электросети.

Кроме того, благодаря эффекту термоса, создаваемому комбинированными двойными стенками, новинка сохраняет воду горячей намного дольше. В чайнике установлен съемный стальной фильтр для очистки жидкости от известковых соединений. При кипячении шкала уровня воды подсвечивается и переливается всеми оттенками радуги. Такая цветовая игра поможет на время увлечь ребенка, когда мама занята на кухне.

Крышка чайника открывается плавно простым нажатием на кнопку, за счет чего из горлышка не вылетают горячие брызги. Прорезиненная ручка не нагревается и не скользит в руке. Объем в 1,5 литра оптимален для семьи из 3-4 человек.

Корпус прибора вращается на 360°С. В базе предусмотрен удобный отсек для хранения шнура.

Рекомендованная розничная цена PWK 1515CWr — 2390 руб.