Полицейские ловят воров как котов — при помощи коробок

В Британии использовали простой и оригинальной способ поймать мелких злоумышленников.

Как оказалось, чтобы поймать воров, нужна коробка, набитая тяжелым балластом — желательно с завлекательной надписью крупного интернет-магазина. В Британии полицейские для операции по поимке преступников скооперировались с Amazon. В коробки они поместили GPS-трекеры, которые бы отслеживали перемещение краденого.

Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

Коробки под видом доставленного товара оставляли на крыльце специально выбранных домов. Возле дверей устанавливали незаметные камеры, которые отслеживали происходящее. Адреса выбирали в районах с повышенной криминальной активностью, чтобы воришки слетались на «добычу», как мухи. План сработал хорошо — одна из коробок была украдена уже через три минуты после того, как ее подбросили к дверям здания.

Представители Amazon с радостью предоставили свои аксессуары и сотрудников для помощи полицейским. Перед грядущим Рождеством объем доставок из интернет-магазинов резко увеличился — и, соответственно, возросло количество подобных краж. Благо, подобные мелкие преступники зачастую не очень внимательно смотрят, что именно они утащили

Это тоже интересно: