Пользователь «Одноклассников» отправил в Новый год 723 подарка

Более половины пользователей соцсети «Одноклассники» в разных странах получили виртуальные подарки в новогодние праздники, с 31 декабря по 8 января.

При этом в России поздравления с Новым годом и Рождеством в соцсети получил каждый пятый житель страны. В среднем каждый пользователь ОК получал не менее восьми подарков.

Рекордсменом по количеству поздравлений 31 декабря и 1 января стал житель Казани, который отправил в эти дни своим друзьям суммарно 723 подарка. Пользователем, которого поздравляли чаще всех, оказалась жительница украинского города Луцка, получившая 614 виртуальных подарков.

Регионом с самым большим числом поздравлений стала Москва, где в праздничные дни подарки получили более 2 млн человек. Второе место занял Санкт-Петербург, третьим по количеству отправленных подарков стал Омск.

Пользователи также активно поздравляли друг друга с Новым годом и Рождеством в личных сообщениях. Так, за время праздников было загружено 40 миллионов гифок и отправлено 214 миллионов фотографий и картинок. При этом 31 декабря и 1 января пользователи отправляли в пять раз больше фото в сообщениях, чем в обычные дни.