После фальшивой ядерной угрозы на Гавайях наблюдался всплеск трафика Pornhub

Недавно на Гавайских островах был поднята тревога в связи с угрозой нанесения ядерного удара. Позднее, оказалось, что тревога была ложной, однако, она побудила многих местных жителей задуматься о том, что они будут делать в последние минуты своей жизни перед лицом ядерной угрозы...

PornHub опубликовал статистику, из которой следует, что после того, как в выходные гавайцы получили предупреждение, наблюдалось резкое падение трафика ресурса: на 77 процентов ниже среднего значения в минутах.

Изображение: PornHub
Изображение: PornHub

Однако, как только гавайцы поняли, что угроза оказалось фальшивкой, они решили... «отпраздновать» это событие. Ресурс сообщил, что трафик взлетел на 48 процентов по сравнению с обычной посещаемостью в это время. Неплохо.

Что же касается ложной тревоги, то тут есть масса поводов к беспокойству. Сначала оказалось, что пароль к компьютеру Агентства по чрезвычайным ситуациям Гавайских островов попал на публичное фото, поскольку бумажка с ним была приклеена к монитору.

Затем оказалось, что ложная тревога была вызвана тем, что сотрудник выбрал неправильный вариант в выпадающем контекстном меню в программе. О судьбе сотрудника не сообщается. Зато гавайцы неплохо провели время.

Автор: Григорий Матюхин