Селфи с Папой Римским взорвало Интернет

Себастьян Гонсалес (Sebastian Gonzalez), водитель Папы Римского, стал знаменитостью после того, как опубликовал в социальной сети селфи с понтификом. Главу католической церкви он сопровождал в рамках визита в столицу Парагвая Асунсьон. Как известно, Франциск не против селфи, так что вскоре вполне сможет «посоревноваться» в популярности с главой РПЦ, селфи с которым увидели тысячи интернет-пользователей. 

По фото нельзя определить, двигался ли папамобиль в момент съемки или нет, так что установить, нарушил ли Гонсалес правила дорожного движения и представляло ли селфи опасность для жизни понтифика, невозможно. Папа Римский на фото находится на заднем плане; также в кадре видны телохранители понтифика, репортеры и, конечно же, водитель.

В социальных сетях снимок в первые часы после размещения набрал более тысячи репостов. Многие пользователи отмечают, что фото, сделанное Гонсалесом, является «лучшим папоселфи всех времен». К слову, в его Twitter немало интересных фото Папы Римского, о которых многие именитые папарацци могут только мечтать.

Сам понтифик, выступая в Асунсьоне, так говорит о селфи:

«Это иная культура, и я чувствую себя прадедушкой. Сегодня перед моим отъездом подошел солидный полицейский лет сорока и попросил сделать селфи. Я ему ответил: "Да ты подросток!" Это другая культура, но я с уважением к ней отношусь».