ЧП на борту самолета «Аэрофлота». После взрыва зарядного устройства началась паника и срочная эвакуация

У 23-летнего гражданина Китая Цау Чинджи, который летел рейсом Москва-Волгоград, выпал из рук и загорелся power bank. Салон самолета затянуло дымом, у пассажиров началась паника. Поскольку самолет уже приземлился, пассажиры решили в срочном порядке эвакуироваться.

Экипаж самолета не успел организовать пожаротушение и эвакуацию, здесь пассажиры проявили самостоятельность. Они залили горящий аккумулятор минералкой, и, когда появился бортпроводник с огнетушителем, пожар был уже почти потушен.

Тем временем другая часть пассажиров, оказавшаяся в зоне задымления, смогла открыть аварийный выход над крыльями и надуть трапы. Началась хаотическая эвакуация. По трапам съехало 25 человек, в то время как остальные пассажиры спокойно покидали борт через традиционный выход.

«После прибытия самолёта, подачи трапов и начала высадки пассажиров, у одного из прилетевших начал дымить переносной аккумулятор телефона, — рассказал Hi-Tech Mail.ru пресс-секретарь 'Аэрофлота' Максим Фетисов. — Несмотря на то,
что данное задымление было немедленно ликвидировано бортпроводниками рейса, два пассажира самостоятельно
выпустили аварийные трапы. Оставшиеся пассажиры без паники вышли с борта воздушного судна по обыкновенным трапам».

Сообщается, что на борту самолета никто не пострадал. Однако пассажиры рейса устроили скандал и потребовали найти владельца зарядки. Тот, тем временем, преспокойно покинул самолет. Сейчас его разыскивает полиция, передает Mash.