В Сети появился шуточный сайт, рассказывающий об ущербе от пандемии

В интернете появился шуточный сайт «Is It Cancelled Yet?», фиксирующий, чего лишились люди по всему миру из-за эпидемии коронавируса. Так, в список вошли технологические выставки, посещения Диснейленда, бродвейские шоу и рукопожатия. Кроме того, портал включает в себя и те вещи, которые пока остались незыблемыми, чтобы немного поднять настроение пользователям и напомнить им, что все не так плохо.

В интернете появился шуточный сайт «Is It Cancelled Yet?», фиксирующий, чего лишились люди по всему миру из-за эпидемии коронавируса. Так, в список вошли технологические выставки, посещения Диснейленда, бродвейские шоу и рукопожатия. Кроме того, портал включает в себя и те вещи, которые пока остались незыблемыми, чтобы немного поднять настроение пользователям и напомнить им, что все не так плохо.

Фото: carseandwaterman.com
Фото: carseandwaterman.com

Вместе с распространением коронавируса растет список мероприятий, которые были отменены. Чтобы зафиксировать то, чего мы лишились из-за карантинных мер, редактор портала The Verge Тиси Соттек создал сайт под названием «Is It Cancelled Yet?», на котором перечисляет все, что было отменено из-за COVID-2019.

С момента своего запуска 3 марта ресурс посетили свыше одного миллиона раз.

При заходе на сайт можно увидеть список того, что уже было отменено, а также того, что еще остается в силе.

Так, по данным «Is It Cancelled Yet?», из-за коронавируса отменили IT-мероприятия Microsoft Build, E3, Google I/O, SXSW, TED Conference, GDC, Mobile World Congress, Facebook F8 и несколько других.

В списке можно найти спортивные состязания Главной лиги бейсбола США, НХЛ и НБА, а также автосалоны в Женеве и Нью-Йорке. Пандемия также отменила шоу на Бродвее, закрыла Диснейленд и поставила под угрозу практически все музыкальные туры в мире.

Распространение COVID-2019 привело к отказу от «шведского стола» в ресторанах при казино Лас-Вегаса, а также лишило прихожан радости видеть воочию Папу Римского, который отменил все публичные аудиенции.

В список Соттека также попали более абстрактные вещи, например, запрет на мероприятия с большим количеством человек, рукопожатия и объятия.

Кроме того, на сайте можно увидеть, что в реестр отмененных мероприятий попал и конец света — эта строчка дополнена видеофрагментом из кинофильма «Тихоокеанский рубеж», где герой Идриса Эльбы заявил о том, что он «отменяет апокалипсис».

Также на сайте можно узнать, какие мероприятия пока еще остаются в силе, несмотря на угрозу заражения. К ним относятся фестиваль Burning Man, конференция от Apple WWDC, Олимпийские игры-2020 и Comic-Con в Сан-Диего. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не запретила так называемый «фистбамп» — удар костяшками кулаков, являющийся альтернативным приветствием.

По словам автора сайта, это ресурс был создан в качестве убежища от больших объемов информации и кричащих заголовков.

«Многие текущие новости пугают и путают людей, а теперь моя цель — предоставить некоторую полезную информацию, одновременно поднимая настроение людям. Многие люди, посетившие мой сайт, сообщили мне, что улыбнулись, увидев на нем пару шуток», — рассказал Соттек.

Создание сайта заняло всего 15 минут, но теперь Соттек тратит по часу в день, выискивая новый контент для него.

Журналист предупредил, что его проект не является единственно правильным источником информации о коронавирусе, но на текущий момент это единственный ресурс в интернете, где можно узнать, какова ситуация с рукопожатиями в мире.

Известно, что к 13 марта эпидемия коронавируса настигла 118 стран мира. Всего заражены 133 128 человек. При этом скончались в результате инфицирования 4 967 человек, выздоровели — 70 352 пациента.

Что в Китае используют для защиты от коронавируса смотрите в нашей галерее:

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/dbc6c2277861dee666221806a7bfd3c7/1682119/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/9a3419ad1741ba0118c87308c62c929f/1682121/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/bd1645b9a24de409564cb6abf506ba04/1682118/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/49f3fdde35f9f8a8b0a5a37070594571/1682117/
11фотографий

Это тоже интересно:

Контент недоступен