Раскрыта цена на восстановленные iPhone 6 в России

В официальном интернет-магазине оператора МТС появились восстановленные смартфоны последних моделей iPhone 6 и уже доступны для предзаказа. Предполагалось, что их цена будет ниже, чем за новое устройство, однако пока разница несущественная.

iPhone 6

Восстановленные модели смартфона iPhone 6 доступны только для предзаказа. Стоимость базовой комплектации на 16 ГБ – 39 990 рублей. При этом, совершенно новый аппарат стоит 41 790 рублей. Разница кажется не очень существенной.

iPhone 5s

Если сравнить с более ранней моделью – iPhone 5s, – то здесь ситуация немного иная. Восстановленный смартфон доступен только в версии 64 ГБ и стоит 28 990 рублей.

МТС продает новый смартфон с 16 ГБ за 25 790 рублей.

«Связной» начнет продавать «как новые» iPhone 6 в интернет-магазине компании завтра, 18 февраля. В розничной сети ритейлера смартфоны появятся до конца текущей.

«Как новые»

Восстановленные смартфоны – это устройства, которые уже были в употреблении, но с некоторыми улучшениями. Например, в них меняют неисправные запчасти, а также дают новый комплект всего необходимого: аксессуары, документы, серийный номер и гарантию.

Продажа «как новых» смартфонов уже стала популярна в России и встречается у разных ритейлеров.