Аудиофильский портативный плеер за 2500 фунтов стерлингов

Премиальные смартфоны за баснословные деньги уже никого не удивляют. Сформировался целый рынок со своими игроками: HANMAC New Defency, Vertu Clous de Paris, Vertu Aster, Tonino Lamborghini 88 Tauri, BELPERRE Touch. А вот люксовый аудиоплеер, причем портативный, - это уже что-то новенькое. Ну, по крайней мере, непривычное.

Компания Astell&Kern выпустила на рынок лимитированную версию своего плеера AK240, который знаменит по истине аудиофильскими характеристиками. Цена девайса £2500. Много это или мало, как говорится, решать вам.

Задник девайса выполнен из углеродного волокна, корпус - из нержавеющей стали. Кожаный чехол вышел под брендом Tanniere Rémy Carriat, который имеет уже почти вековую историю. Astell&Kern заявляет, что материалы корпуса придают плееру не только особую эстетику, но и улучшают его аудиосвойства. Производитель объясняет, что если в стандартной модели AK240, выполненной из анодированного дюралюминия, сверхточные зоны заземления, уменьшающее фоновый шум, выполнены при помощи лазера, то в люксовой модификации плеера весь корпус является одной большой зоной заземления, а отсюда - звучание беспрецедентной чистоты, то есть по истине аудиофильское.

Плеер имеет два 24-битных цифро-аналоговых преобразователя премиум класса Cirrus Logic CS4398, балансный выход, поддержку DSD-аудио (поддерживается современными профессиональными устройствами и обеспечивает удивительную детализацию звука и широкий динамический диапазон), имеет 256 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти MicroSD объемом до 128 Гб, большой сенсорный AMOLED-экран с диагональю 3,31 дюйма и разрешением WVGA (480x800), широкий динамический диапазон и просторную звуковую сцену, механические кнопки управления, которые позволяют работать с плеером вслепую, поддержку 11 аудиоформатов. В общем, перед нами - один из лучших девайсов для самых отпетых аудиофилов.