Дешевый планшет с IPS-дисплеем

Недорогие планшеты с IPS-дисплеями уже не редкость, одако, как правило, это небольшие 7-дюймовые модели, вроде Huawei MediaPad.На прошедшей в Ганновере выставке CeBIT 2012 компания Prestigio показала очень недорогой планшет с 9,7-дюймовым дисплеем IPS+.

Как отмечает ресурс engadget, новинка не смотрится очередным дешевым китайским планшетом. Помимо яркого дисплея, она имеет прорезиненную заднюю панель, не оставляющую отпечатков пальцев, и работает, в отличие от большинства подобных планшетов, под управлением новейшей ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Prestigio MultiPad 9,7 Pro получила одноядерный чип ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти расширяются при помощи карт microSD. Разрешение IPS-дисплея с LED-подсветкой и защищающим от царапин стеклом составляет 1024х768 пикселей.

Как сообщили Hi-Tech@Mail.Ru в компании Prestigio, планшет появится в России уже в конце апреля. Его стоимость составит 7990 рублей. В комплекте с MultiPad 9,7 Pro будет идти специальный чехол.