Объявлены официальные цены на iPhone 4S в России

Ранее мы писали, что между 5 и 21 декабря в России должен появиться iPhone нового поколения. По новым данным, цена на iPhone 4S составит от 35 000 до 45 000 рублей.

Как сообщается, не всем ритейлерам хватит iPhone 4S. Импортерами нового iPhone, как всегда, будут «Вымпелком» и МТС. Кроме того, новинку получат ритейлеры "Евросеть", "Связной", "Белый Ветер" и re:Store. МТС уже объявил официальные цены на новинку Apple в России, вот они:



По словам анонимного источника, эти цены действительно соответствуют действительности. Кроме того, он уточнил редакции Hi-Tech@Mail.Ru, что продавцы получат около 30% от общего заказа новинки, что спровоцирует дефицит аппаратов на российском рынке. Поэтому импортеры будут распространять iPhone 4S в первую очередь через свои сети. С другой стороны слишком высокий спрос при таких ценах ожидать сложно. Они выше, чем ожидали многие участники рынка.

Продажи iPhone 4S на мировом рынке начались 14 октября. К настоящему моменту смартфон официально продается уже в 44 странах. Россия традиционно не входит в список приоритетных для Apple стран.

После начала продаж телефона на мировом рынке в России iPhone 4S появился в интернет-магазинах по цене от 70 до 100 тысяч рублей. Как видим, официальные цены ниже, но все равно очень высоки в сравнении с другими смартфонами (например, новый флагман Nokia Lumia 800 поступает в продажу сегодня за 20 990 рублей).

Читайте полный обзор iPhone 4S здесь.