Роскосмос запустил приложение для смартфонов

Оно уже доступно в App Store и Google Play.

Роскосмос объявил о запуске первого официального приложения на мобильных операционных системах Android и iOS. Соответствующее сообщение было опубликовано в понедельник на сайте госкорпорации.

«Теперь наши читатели не пропустят самую важную информацию, прямые трансляции пусков, конференций и других мероприятий, включив уведомления на своем гаджете», — говорится в сообщении.

В приложении можно ознакомиться с актуальными новостями госкорпорации и ее дочерних предприятий, свежими медиаматериалами о деятельности Роскосмоса (фотографии с космодромов, дистанционное зондирование Земли, фотоблог экипажей Международной космической станции, видеоролики), информацией о средствах выведения, космодромах России и российской орбитальной группировке.

Приложение также содержит предварительный тест на прохождение отбора в отряд космонавтов.

Сейчас мобильное приложение Роскосмоса работает на операционных платформах Android и iOS и доступно для скачивания в онлайн-магазинах Google Play и App Store. Поддерживаемые версии для Android — 5.0 и выше, для iOS — 11.0 и выше, сообщили в госкорпорации.

«Со временем мобильное приложение будет пополняться новыми функциями и активностями. Свои предложения по внедрению новых функций и выявленных в ходе пользования замечаниях можно направлять по электронной почте: webmaster@roscosmos.ru или через форму обратной связи, установленную непосредственно в приложении», — отмечается в сообщении.

Это тоже интересно:

Контент недоступен