Важное обновление для Transformer Prime

Вчера компания ASUS начала тизерную рекламную компанию. Из нее следует, что для популярных планшетов Transformer Prime скоро выйдет некое обновление, дающее "новые удивительные возможности". Однако ASUS так и не смогла сохранить в секрете подробности до анонса — проболтались представители итальянского подразделения компании.

Как сообщается, новое обновление будет доступно для части пользователей уже с завтрашнего дня. Основной его "фишкой" станет поддержка аксессуара "Prime LAN-кабель", который представляет собой переходник Ethernet-USB и позволит стать самому популярному планшету-трансформеру ASUS еще ближе к полноценным ноутбукам.

Новый апдейт 9.4.2.21 также усовершенствует систему обновления программного обеспечения камеры — теперь этот модуль не будет требовать отдельного апдейта, а будет обновляться вместе со всей системой. Кроме этого, обновится приложение ASUS Vibe до версии 2.0 — там будет больше контента и более плавный интерфейс.

Пользователи получат доступ к уведомлениям, таким, как непрочитанные сообщения, прямо с экрана блокировки. Также добавится новая разблокировка Face Unlock — распознаванием лица владельца девайса, а также поддержка сетей Ad-hoc Wi-Fi.

ASUS Италия сообщает, что в ближайшем будущем похожее обновление получат и владельцы первого Transformer TF101, однако точные сроки его выхода они не назвали.