PrinCube: появился самый маленький ручной принтер

Это не классический принтер для печати документов. Он подходит для нанесения небольших надписей или рисунков на любой поверхности.

PrinCube поместился в небольшой коробочке, которую можно носить в любой сумке. Принтер весит всего 110 г — меньше чем любой современный смартфон. В отличие от классических принтеров, этот гаджет нужно рукой водить по поверхности, чтобы напечатать что-то. Он оставляет за собой след из разноцветных чернил.

PrinCube неудобен для печати обычных документов, его можно использовать для нанесения рисунков и надписей на разных поверхностях. Это может быть бумага, деревянный стол, ткань, подарочка коробка, крышка ноутбука и даже человеческая кожа. Ручной принтер работает со специальными картриджами, но внутри них находятся обычные чернила четырех цветов.

Текст или рисунки загружаются в принтер без проводов с помощью смартфона или компьютера через Wi-Fi. В памяти хранится до 20 файлов для печати. Одного заряда аккумулятора PrinCube хватит на 6 часов непрерывной работы.

Цена

По предзаказу принтер PrinCube стоит $99 — около 6,3 тысяч рублей по курсу. Картриджи придется покупать отдельно, самый простой стоит $29 (почти 2 тысячи рублей). Поставки запланированы на ноябрь 2019 года.

Проект ручного принтера PrinCube успешно запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo. Создатели привлекли больше 1,3 миллиона долларов, а планировали всего 10 тысяч.