Ученые назвали признаки настоящей гениальности

Наконец-то ученые ответили на вопрос о том, как отличить гениального человека, способного решать непростые творческие задачи, от самого обычного. Предлагаемый метод позволяет обойтись без каких-либо тестов на интеллект — в качестве мерила психологи предлагают брать образ жизни потенциального гения. Итак, в чем же особенность непростого ума?

Если вы мало спите, ложитесь спать когда попало и совершенно не соблюдаете режим — это один из первых признаков гениальности, уверены ученые. Очевидно, что мятежный ум творческих людей не любит временных и каких-либо других рамок, предпочитая жить своей, независимой жизнью.

Еще одним из признаков одаренности ученые назвали беспорядок на подконтрольной жилплощади. Организованный хаос является естественной средой обитания гениев. На то, чтобы навести в доме порядок у них нет времени, да и, скорее всего, размениваться на такую ерунду они не будут.

Также оказалось, что гениальные люди очень часто матерятся. Как это связано с развитым интеллектом и особенностями их гениального сознания, а также об остальных признаках гениальности читайте далее тут...

Автор: Григорий Матюхин