У популярной приставки – рекордные продажи

После того, как Nintendo в августе существенно снизила стоимость своей игровой консоли 3DS (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), ее продажи в США выросли на 260%.

Сразу после старта продаж игровой консоли в апреле 2011 года, она не пользовалась сильным спросом. Возможно, причиной тому была ее относительно высокая стоимость – 250 долларов.

После снижения цены до 170 долларов - сначала это случилось в Японии - спрос на стереоскопическое детище Nintendo значительно увеличился, поэтому это можно было спрогнозировать и для США, хотя, вероятно, и не в такой степени.

Теперь стало известно, что 8 по 14 августа компанией было продано 215 тысяч 3D-консолей. В результате приставка, наконец, смогла обойти своего предшественника (DS), продажи которого оставались высоком уровне, даже после выхода устройства нового поколения.

Теперь в Nintendo уверены, что выход красной версии устройства (Flame Red 3DS), а также запуск игры Star Fox 64 3D ещё более увеличат спрос на 3DS. Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) в начале прошлого месяца уже принес извинения первым покупателям 3DS за столь быстрое снижение стоимости устройства, отмечая, что это было вынужденным шагом – для привлечения разработчиков игр.