Стартап заработал $6 млн на ICO и удалился из сети. Теперь на его сайте есть только слово «penis»

Пользователи Reddit обратили внимание на то, что контент сайта стартапа по созданию системы маркировки овощей Prodeum заметно оскудел: вместо описания проекта он содержит только одно слово. До этого за восемь дней ICO Prodeum заработал $6 млн.

Проект занимался разработкой новаторской системы маркировки овощей и фруктов, которая бы позволяла отслеживать их источник и условия выращивания.

Токены Prodeum были выведены на рынок 20 января, а завершить ICO проекта планировалось 13 марта 2018 года. По данным ресурса TokenDesk, за восемь дней ICO проект привлек около $6 млн.

Согласно посту на Reddit, вся информация с сайта Prodeum пропала 28 и 29 января. Вместо нее на главной странице красуется слово «penis». Что все это означает, пока не очень понятно.

Сриншот: Reddit
Сриншот: Reddit

Кроме того, позднее журналисты обнаружили, что инвесторы Prodeum могли платить пользователям за то, чтобы те писали название проекта на своих телах и делали фото.

Фото: Twitter
Фото: Twitter

В данный момент с адреса https://www.prodeum.io/ стоит редирект на твиттер-аккаунт криптовалютного трейдера по имени Angelo฿TC.