Производитель принтеров выпустил VIP-нетбук

Относительно недавно производителей нетбуков можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сегодня же такие не делает только ленивый. Например, недавно свой ультрадешевый ноутбук выпустила Nokia. Теперь Epson порадовала очередным таким компьютером.

Epson представила тонкий нетбук класса Hi-End. Она называется Epson Endeavor NA501E и стоит 750 или 980 долларов, в зависимости от комплектации. Правда, продается это устройство пока только в Японии. Толщина нетбука не превышает двух сантиметров.

Начинка у Epson Endeavor NA501E совсем не нетбучная. Так, в качестве процессора в этот компьютер ставят 1,3-гигагерцевый Intel Celeron 743 или 1,4-гигагерцевый Core 2 Duo SU9400. Максимальный объем оперативной памяти NA501E — четыре гигабайта, жесткого диска — 500 гигабайт.

Диагональ экрана нетбука Epson равна 13,3 дюйма. Его разрешение — 1366 на 768 пикселей. За работу с графикой в компьютере отвечает интегрированное решение Intel GS45 Express. Время автономной работы Epson Endeavor NA501E — 3,2 часа.

Производитель не уточняет, попадет ли этот нетбук в Россию. Но не будет ничего удивительного, если он обойдет нас стороной, как и мультимедийные плееры MSI.

Фото: akihabaranews.com