Футболист из «Спартака» обзавелся iPhone ценой в десятки тысяч долларов

В последние годы рынок люксовых телефонов и смартфонов развивается не так активно, как раньше, а некоторые бренды сокращают производство и даже уходят в небытие. Но определенный спрос на эксклюзив все еще есть. Футболистам тоже не чуждо желание обзавестись нестандартным вариантом гаджета. Ранее Роман Широков купил золотой iPhone в ответ на санкции Запада, а теперь к нему присоединился еще один полузащитник «Спартака».

У 23-летнего полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса появился новый смартфон, причем не какой-то вариант из ограниченной серии, как у Широкова, а настоящий именной эксклюзив, существующий в единственном экземпляре. Новинку заприметили журналисты после матча «Спартака» и «Динамо», где Промес отметился дублем, что принесло победу его команде.

Речь идет об iPhone, корпус которого покрыт золотом. На аппарате имеется именная гравировка PROMES, а выше расположен номер 24, под которым футболист выступает в РФПЛ. Идеально отполированный драгоценный металл активно собирает отпечатки пальцев, в отличие от куда менее марких родных корпусов смартфона.

По информации издания, несколько компаний занимаются подобного рода модификациями, их услуги включают в себя не только создание золотого корпуса и нанесение гравировки, но и возможность «облагородить» гаджет драгоценными камнями и узорами. В зависимости от цвета, количества камней и узора модификация обходится покупателям от 50 000 до 130 000 долларов (от 3 175 000 до 8 255 000 рублей по актуальному курсу). У Промеса, по всей видимости, один из недорогих вариантов, если это слово вообще применимо к цифрам с таким количеством нулей.

Если футболисты выбирают «элитные» варианты популярных гаджетов, то политики придерживаются более традиционных, но не менее продвинутых устройств. Например, Дмитрий Медведев использует iPhone цвета «космический серый». Впрочем, премьер-министр России не прочь воспользоваться и смартфонами из лимитированных серий.

Расскажите друзьям об эксклюзивном смартфоне футболиста. Для этого просто нажмите кнопки соцсетей ниже↓↓↓