Представлен невероятный телевизор

Китайская компания Haier не перестает удивлять всех своими разработками. Не так давно мы писали о их системе дистанционного управления телевизором при помощи мысли, и вот представлена еще одна сногшибательная новинка.

Новое творение Haier – 22-дюймовый OLED телевизор LET-22TC с прозрачным экраном, или «органический телевизор», как называют его сами создатели. Он обладает симпатичным дизайном, металлической лицевой панелью, и что самое удивительное — сквозь его дисплей можно увидеть то, что происходит с противоположной стороны.

Характеристики новинки достаточно скромные – разрешение 1680х1050 пикселей, да и цветопередача не особо радует, но это можно списать на прозрачность дисплея. Стоит учитывать и то, что это по сути, прототип «телевизора будущего», а не серийная модель, поэтому не стоит судить ее слишком строго.

И хотя представители китайской компании демонстрировали показ фильма, подключив телевизор к ноутбуку с Windows, основное предназначение подобных девайсов – реклама. Ведь занимая небольшую площадь, телевизор может демонстрировать картинку людям по обе стороны дисплея (хотя и непонятно как поступить с направлением текста).

О стоимости и сроках выхода девайса ничего не известно.

Напомним, что это уже не первая попытка создать «прозрачный» дисплей. Работу в этом направлении уже давно ведет корейская компания Samsung.