Резкое падение цен в России на PlayStation 4 и Xbox One

Укрепление рубля в последние месяцы привело к тому, что розничные цены на технику снижаются. Особенно заметно в российском ритейле дешевеет продукция Apple: сначала упала цена iPhone 6s, потом iPad Pro, далее Watch и iPhone 7 Plus. Самый большой дисконт предлагается на iPhone 6 Plus, который стоит почти на 20% дешевле. Но одной категорией эта динамика не ограничивается. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru выяснили, что в стране начали дешеветь игровые приставки. PlayStation 4 стала заметно доступнее, аналогично с Xbox One.

PlayStation 4

Игровая приставка Sony поступила в продажу в России по цене 18 990 рублей за версию с 500 ГБ. Однако из-за коррекции курса рубля ценник быстро подняли до 28 тысяч. Теперь же рубль укрепился, да и консоль уже не самая новая, так что теперь PS4 можно купить по очень низкой цене.

Розничная цена на Playstation 4 в России упала на 32%.

Xbox One

Похожая ситуация с консолью от Microsoft. Xbox One поступила в официальную продажу в России без Kinect стоила 23 тысячи рублей. Теперь же консоль стоит намного дешевле.

Розничная цена на Xbox One в России упала на 24%.

Есть ли гарантия?

Почти все магазины из каталога продают «белую» версию консоли для российского рынка. Однако стоит уточнить эту информацию у продавца. На приставки, купленные за рубежом, не накладываются ограничения, они работают в России без проблем. Но в этом случае у вас не будет действовать гарантия на товар.

Смотрите цены на популярные консоли в России: