Озвучена российская стоимость новой PlayStation

Стоимость новой игровой консоли PlayStation Vita в России составит 12490 рублей за версию с Wi-Fi. Это примерно в полтора раза дороже американской версии устройства, оцененной в 250 долларов. Стоимость Wi-Fi + 3G версии компания Sony Computer Entertainment Europe объявит позже.

С 25 декабря SCEE собирается открыть в России предзаказ на портативную консоль. Внеся предоплату в 999 рублей, пользователи до 30 апреля 2012 г. получат гарантированную скидку на PS Vita в размере стоимости предзаказа, а также комплект со специальными предложениями на покупку игр, эксклюзивным контентом и аксессуарами.

Продажи новинки в России, по предварительным данным, начнутся в конце февраля — начале марта 2012 г., то есть примерно одновременно с началом продаж в США и Европе.

Напомним, что на родине, в Японии, реализация консоли началась в субботу, 17 декабря. Причем уже за первые 2 дня было реализована 321 тысяча устройств, что примерно соответствует показателю PlayStation Portable в 2004 г. , но на 50 тысяч ниже показателя старта продаж у Nintendo 3DS.