Носимый метроном стучит в вашем ритме

Новый носимый гаджет Pulse представляет собой метроном, который надевается на руку. За 200 лет изобретения метронома он особо не изменился, но новинка может сделать прорыв в мире музыкантов. Но это не просто цифровой аналог старого доброго метронома – Pulse работает вместе с мобильным приложением, помогая репетировать и держать ритм на концертах. 

Устройство надевается на запястье или куда вам будет угодно. Во время игры Pulse начинает вибрировать в нужном ритме, выбранном в приложении. После этого музыкант может просто повернуть механизм на гаджете, чтобы «подкрутить» до нужного темпа в случае необходимости. Каждый раз прерываться и доставать смартфон нет надобности.

Через Bluetooth приложение определяет темп для десяти Pulse-метрономов: можно настроить целый оркестр. Изначально разработчики хотели заставить сам смартфон вибрировать в ритм, но позже поняли, что в пылу игры на инструменте редкий музыкант распознает вибрации смартфона в кармане. Вибрация устройства в 600 раз сильнее вибрации обычного смартфона.

Кампания по сбору средств на новый метроном Pulse идет на Indiegogo. Сейчас можно вложиться в сумме $115, чтобы получить метроном, дальше он будет стоить $129. Разработчики уверяют, что запустят Pulse в производство в любом случае. Даже если краудфандинговая кампания провалится – они уже потратили 9 месяцев на работу над девайсом и не собираются сдаваться.