Pura Scents – самый умный освежитель воздуха

Концепция умного дома пополнилась новой деталью - на этот раз умным сделали освежитель воздуха. С приложения для iOS или Android можно контролировать любое количество Pura Scents в доме, утверждается в описании проекта на Kickstarter, который за два дня с момента публикации набрал около 32 тысяч долларов из необходимых 50 тысяч.

Жидкость с ароматизатором в Pura Scents скрыта круглым пластиковым корпусом с отверстиями для выхода запаха. Одновременно можно установить две стеклянных емкости объемом 12 мл каждая. Здесь же расположен Wi-Fi-адаптер для обмена данными с приложением на смартфоне. Также имеются порт USB для зарядки других девайсов, датчик освещенности и RGB-светодиод.

Устройство подходит для сетей 120/240 В. Вилка вращается, чтобы Pura Scents удалось расположить правильно при любой ориентации розетки. При этом Pura Scents достаточно компактен: его диаметр – около 10 см, высота – 4 см.

Pura Scents удобнее привычных автоматических освежителей воздуха, так как им можно управлять удаленно со смартфона в рамках покрытия домашней Wi-Fi-сети и контролировать больше параметров устройства. Вы можете настроить цвет встроенного светодиода и силу ароматизации (количество жидкости, выдаваемой устройством в единицу времени), график работы Pura Scents, включить или выключить его, а также зарядить от освежителя воздуха свой смартфон или планшет. А ещё это симпатичный ночник, который впишется в любой современный интерьер.