Путин подарил видеокамеру школьнице, которая хочет стать видеоблогером

Президент России Владимир Путин передал юной жительнице Карелии видеокамеру, чтобы та могла реализовать свою мечту, сообщило в субботу информационное агентство Flashnord со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Глава республики Александр Худилайнен забрал новогодний подарок во время рабочего визита в столицу и передал его школьнице лично в руки.

«Я благодарю Владимира Владимировича. Я хочу снимать видео. Буду снимать Сортавалу и города, куда я езжу», — сказала 10-летняя Ирина Никитенкова. Издание не уточнило, какую именно видеокамеру Путин подарил девочке.

Никитенкова, школьница из Сортавалы, написала главе государства письмо, в котором попросила исполнить ее желание — подарить видеокамеру, поскольку хочет стать видеоблогером, отметило агенство. Она раньше снимала видео на камеру телефона, но он сломался, а бабушка, которая является единственным опекуном Ирины, не может позволить себе такую покупку.

Путин каждый год поздравляет детей и исполняет их желания — к концу текущего года несколько юных россиян уже дождались своих подарков, среди которых были велосипед и несколько щенков. Президент России в прошлом году подарил мальчику-беженцу из Донецка iPhone и ноутбук.