Путин заявил о необходимости следить за изменениями в сфере технологий

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости не упустить радикальные изменения в сфере технологий. Об этом он сказал в четверг в послании к Федеральному собранию.

«Мы можем и обязаны занять место в числе лидеров... должны в полной мере использовать сегодняшние благоприятные возможности, которых завтра уже может и не быть», — заявил президент.

Он также отметил, что в России необходимо развивать перспективные направления, в том числе технологическую отрасль. Успешные российские предприятия «росли быстро и во всех отраслях», но компаниям необходимы профессиональные кадры и улучшенный деловой климат.

Президент призвал коллег разработать конкретные меры для повышения конкурентности местного производства и подчеркнул, что предприятиям необходимы современные рабочие места, систематическое технологическое обновление производства и профессиональная подготовка кадров.

Российский бизнес

«России нужны компании, способные завоевывать мировые рынки», – сказал президент, когда упомянул, что российская продукция должна быть самого высокого, международного уровня.

Президент добавил, что необходимо также создать Агентство по технологическому развитию, которое займётся патентами и экспансией на международные рынки, и частную структуру для продажи российских товаров через интернет за рубеж, потому что «нам есть, что продавать».

Программа импортозамещения не затронет потребителей, так как претендовать на государственную поддержку смогут только те предприятия, которые предлагают конкурирующую с мировыми лидерами продукцию, заверил президент.

Расскажите друзьям о том, к чему призвал коллег президент России! Для этого просто нажмите кнопки соцсетей ниже↓↓↓