Путин подарил мальчику-беженцу iPhone

Президент России Владимир Путин подарил мальчику-беженцу из Донецка настоящий iPhone. Подарки от Путина получат еще около ста детей-беженцев из Украины.

Владимир Путин осуществил мечту девятилетнего Максима, который покинул Донецк вместе со своей семьей из-за начала военных действий в регионе. Сейчас семья живет в безопасном месте – на побережье Каспийского моря в Карабудахкентском районе Дагестана, в санатории «Леззет».

Еще в начале осени мальчик отправил президенту России письмо, в котором попросил подарить ему iPhone и ноутбук. Родители не могут купить ребенку такую технику из-за отсутствия денег, а большую часть вещей семье пришлось оставить в Донецке.

«Здравствуйте, дядя Путин! Я, Максим Эдуардович, беженец из Донецка. Мне девять лет. Бежал я в Дагестан. Я бежал с бабушкой, папой, мамой и братом. У меня был ноутбук и iPhone, но когда бежали из дома, то ничего с собой не забрали, а сейчас я прошу папу, чтоб он мне купил ноутбук, а он мне не покупает, говорит: денег нет. Дядя Путин, подарите, пожалуйста, ноутбук и iPhone».

Желание мальчика было исполнено – он получил в подарок вожделенный смартфон и ноутбук.