Путин предложил главе Liveinternet стать своим советником

Президент России Владимир Путин на форуме «Интернет экономика» пообщался с главами IT-компаний и предложил им выбрать человека, пользующегося доверием, понимающего проблемы отрасли и способного активно продвигать наработанные идеи. Выбор пал на руководителя Института развития интернета и компании Liveinternet Германа Клименко, сообщает агентство «РИА Новости».

«У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента Российской Федерации», — обратился Путин к Клименко, предложив ему должность советника президента.

Путин подчеркнул, что так сообществу интернет-предпринимателей будет проще добиться поставленных целей, а существующий Институт развития интернета можно будет использовать как практический инструмент в работе советника президента.

Клименко обещал подумать, «посоветоваться с женой и детьми».

Клименко является руководителем и владельцем компании Liveinternet, основателем и владельцем новостного агрегатора на основе данных из социальных сетей — Mediametrics, с февраля 2015 года — председателем правления Института развития интернета.