Лучшие контейнерные пылесосы отмечены наградой Hi-Tech.Mail.Ru

Эксперты Hi-Tech.Mail.ru провели сравнительное тестирование пяти безмешковых пылесосов премиум-класса, в результате которого две модели были удостоены редакционных наград «Hi-Tech.Mail.Ru рекомендует» и «Оптимальная покупка».

Редакция HI-Tech.Mail.ru протестировала 5 топовых моделей пылесосов известных брендов. Для сравнения были отобраны пылесосы в ценовом диапазоне 15-32 тысячи рублей:

  • LG Kompressor с технологией RoboSense
  • Electrolux Ultracaptic
  • Samsung Motion Sync
  • Bosch Zoo'o ProAnimal
  • Dyson Cinetic

По результатам тестирования было составлено мнение о простоте подготовки устройств к работе, поведении пылесосов в процессе уборки и после нее - не тяжело ли их передвигать, не вызывает ли трудностей управление, сильно ли они шумят, насколько гигиеничен для пользователя процесс опустошения пылесборников. Также были сделаны выводы о дизайне и общем качестве уборки.

По итогам тест-драйва модель Dyson DC52 Animal Complete получила главную редакционную награду: «Hi-Tech.Mail.Ru рекомендует».

Редакционную награду «Оптимальная покупка» присудили модели LG Kompressor с технологией RoboSense (модель VK89502HU).

Комментирует Даниил Головин, редактор-обозреватель раздела "Бытовая техника" проекта Hi-Tech.Mail.Ru: «Пылесос Dyson DC52 получил главную редакционную награду за прекрасный симбиоз наиболее совершенной на сегодня на российском рынке технологии очистки воздуха в контейнерных пылесосах, с вполне достаточной для качественной уборки мощностью всасывания, отсутствием необходимости в обслуживании фильтров на протяжении всего срока службы устройства и великолепного дизайна.

Что касается модели LG Kompressor с технологией RoboSence (VK89502HU), то здесь установленное нами отличное качество уборки и современная система фильтрации воздуха сочетаются с наиболее интересным, на наш взгляд, набором дополнительных удобств: трамбующая мусор лопасть в пылесборнике, автоследование за пользователем».