Доступные и удобные решения для цифрового видео

Цифровой контент в России популярен как нигде в мире. Об этом свидетельствует не только растущий спрос на устройства для его хранения и воспроизведения, но и то, как огорчила россиян блокировка домена крупнейшего торрент-портала. Но несмотря на временные сложности с Torrents.ru цифрового видео меньше не стало, а значит потребность в устройствах для его просмотра сохраняется. Компания 3Q, стремясь удовлетворить этот спрос, представила в России новые мультимедийныее плееры Q-box F340HW и Q-bit H330H.

Мультимедийный плеер 3Q Q-box F340HW оснащен двухдюймовым цветным дисплеем и удобным управлением, что позволяет ему выполнять многие функции автономно. Плеер поддерживает все современные кодеки и контейнеры, в том числе HD-видео разрешения 1080p в формате MKV, сжатое по стандартам H.264 (AVC).

Хранить контент можно на встроенном в гаджет винчестере, емкость которого, в зависимости от комплектации, достигает одного терабайта. Дополнительно к плееру можно подключить внешний накопитель через USB 2.0 или eSATA. Кроме того, у данного проигрывателя есть модуль Wi-Fi.

Плеер 3Q Q-bit H330H, как и предыдущая модель, работает с большинство форматов, включая MKV. Его основная особенность — поддержка сетей BitTorrent. Это значит, что он способен самостоятельно загружать файлы, без участия компьютера. Объем встроенной памяти данного плеера достигает терабайта, дополнительно к нему можно присоединить внешний винчестер.

В продаже оба проигрывателя появятся в марте текущего года. Стоимость 3Q Q-box F340HW составит от 5940 до 9 000 рублей. 3Q Q-bit H330H будет стоить от 3050 до 5550 рублей.