QLED-телевизоры Samsung в России: старт продаж и цена

Компания Samsung объявила старт продаж новой линейки телевизоров на квантовых точках. Уже сейчас можно купить изогнутый 65-дюймовый телевизор за 330 тысяч рублей.

Samsung представила QLED-телевизоры на выставке CES 2017 в начале января. В них дисплей состоит из нескольких миллионов отдельных материалов, так называемых квантовых точек — metal Quantum Dot. Каждая точка светится автономно, поэтому такие экраны не теряют яркость при взгляде под углом.

В отдельном материале от Hi-Tech Mail.Ru вы можете подробно узнать о технологии квантовых точек и ее отличия от OLED-технологии.

Цены в России

На данный момент в России представили только четыре модели телевизоров из всей линейки. Две из них принадлежат самой доступной модификации Q7 — 55-дюймовый за 160 тысяч и 65-дюймовый за 250 тысяч рублей.

Остальные два телевизора относятся к линейке изогнутых телевизоров Q8. За 55 дюймов придется заплатить 220 тысяч рублей. Самый дорогой из представленных — изогнутый 65-дюймовый телевизор за 330 тысяч рублей.

Доставка телевизоров запланирована на начало апреля.

Это только начало

Однако самое интересное представят позже. Пока не анонсированы цены на флагманскую и самую дорогую линейку телевизоров Q9. Компания Samsung сообщила, что они появятся в ближайшее время.