Объявлена цена QLED-телевизоров Samsung (обновлено)

Samsung начинает продажи новой линейки телевизоров на квантовых точках, представленных в январе. Самая «доступная» модель стоит 150 тысяч рублей. Это намного дороже, чем стоят сейчас актуальные телевизоры Samsung.

Samsung представила QLED-телевизоры на выставке CES 2017 в начале января. В них дисплей состоит из нескольких миллионов отдельных материалов, так называемых квантовых точек — metal Quantum Dot. Каждая точка светится автономно, поэтому такие экраны не теряют яркость при взгляде под углом.

В отдельном материале от Hi-Tech Mail.Ru вы можете подробно узнать о технологии квантовых точек и их отличия от OLED дисплеев.

Цены

Линейка QLED-телевизоров состоит из трех моделей — Q7, Q8 и Q9. Первый телевизор с диагональю 55 дюймов на американском сайте Samsung стоит 2500 долларов — 150 тысяч рублей по курсу, такой же телевизор с 75-дюймовым дисплеем стоит 6000 долларов — 360 тысяч рублей.

Источник, близкий к компании Samsung, сообщил Hi-Tech Mail.Ru, что старт продаж QLED-телевизоров в России состоится в апреле 2017 года. 

Модели Q8 отличаются изогнутой формой дисплея, 55-дюймовая версия стоит 3500 долларов — 210 тысяч рублей. Цена самой дорогой модели, Q9, пока не оглашена. Все телевизоры имеют 4К-разрешение.

Поделитесь отзывом о своем телевизоре на этой странице, мы будем вам благодарны!