Таких планшетов еще не видели

Какие только планшетные компьютеры не анонсируют в последнее время. Это удивительный японский гаджет с клавиатурой-телефоном, а также еще полсотни устройств такого класса, не считая знаменитый «яблочный» компьютер будущего. Однако до перспективной новинки, которую патентует компания Qualcomm, им всем очень далеко.

Заявка с описанием уникального планшета Qualcomm уже подана в патентное бюро США. Технические характеристики перспективного гаджета производитель не раскрывает, зато рассказывает, как он работает.

Планшет с тремя экранами является многофункциональным устройством. В зависимости от того, как пользователь сложит гаджет, он может служить мобильным телефоном, телевизором, медиаплеером.

Кроме того, никто не запрещает использовать необычный планшет Qualcomm в качестве нетбука. Для этого его нужно соответствующе сложить, в итоге одна из панелей превратится в сенсорную клавиатуру и тачпад.

Дату начала серийного производства планшета с тремя экранами в Qualcomm не сообщают. А между тем конкуренты не дремлют и в ближайшем будущем, например, HP начнет продавать свой интересный планшетный компьютер.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru