Названы лучшие приложения для работы из дома

Удобные решения для сохранения продуктивности вне офиса.

С недавнего времени множество компаний перевели своих сотрудников на работу из дома, также поступили и образовательные учреждения. Кроме того, Владимир Путин 25 марта объявил о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля. По такому поводу стоит обратить внимание на список приложений, с которыми гораздо проще не смешивать личное и рабочее пространство.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Slack

Идеально подходит для коммуникаций внутри больших компаний, так как здесь можно настроить сразу несколько каналов для определенных сотрудников. Ускоряет процесс общения, так как сотрудникам не нужно использовать обычную почту. Доступен на смартфонах и десктопе и поддерживает все необходимые для переписки функции: чаты, личные сообщения, обмен документами и создание напоминаний.

Trello

Бесплатный менеджер задач, который позволяет организовывать проекты в доски, через которые можно отслеживать все процессы и быстро вносить нужные изменения. Доступен на всех платформах, распространяется бесплатно.

Zoom

Сервис, про который уже шутят, что если бы не коронавирус, про него бы никто не узнал. Платформа для групповых звонков получила резкий скачков популярность, так как через нее стали проходить учебные занятия и рабочие встречи. Ключевая особенность Zoom — поддержка одновременной разговора 100 участников.

Chrome Remote Desktop

Упрощает взаимодействие с удаленным компьютером, позволяя показывать происходящее на своем рабочем столе коллегам, которые в свою очередь могут просматривать запись экрана со своего компьютера, смартфона или планшета.

Adobe Acrobat

Помимо ряда основных функций, Acrobat дает возможность ставить подпись и свое имя на цифровых версиях документов. Это решает некоторые проблемы с документооборотом вдали от офисного принтера.

Microsoft Teams

Как и Slack, представляет собой корпоративный мессенджер с набором встроенных функций для различных видов связи, отслеживания текущих задач и интеграций с программами пакета Microsoft Office 365.

CamScanner

Приложение позволяет сканировать документы с помощью камеры смартфона. Доступна как для iOS, так и для Android. Отсканированные файлы конвертируются в формат PDF, из приложения их можно либо сразу распечатать, либо отправить другим пользователям.

SAP Jam Collaboration

Представляет собой более сложную платформу, Jam Collaboration — облачная соцсеть для сотрудников компании, которая позволяет им связываться с коллегами и обмениваться всей необходимой информации для работы над проектами. Работники могут обмениваться документами или предложениями по какой-то теме, не назначая встречи или посылая электронные письма.

Сейчас всем рекомендуют как можно реже выходить из дома. Поэтому помимо советов по организации рабочих процессов советуем почитать наш материал о том, чем можно заняться дома, когда нет необходимости выходить на улицу.

Teambox от Mail.ru для бизнеса

Облачное хранилище, с помощью которого легко обмениваться рабочими файлами с коллегами. Папки могут быть общими или с персональным доступом. Функция версионирования обеспечивает сохранность предыдущих версий документов на случай, если кто-то решит их подпортить.

Myteam

Корпоративный мессенджер для удобных и защищенных коммуникаций в команде. Myteam позволяет обмениваться файлами, создавать групповые чаты, каналы и аудио- и видеоконференции.

Главное преимущество — возможность хранения переписки на собственном сервере компании. Myteam входит в реестр отечественного ПО Минкомсвязи и подходит даже для государственных компаний в условиях импортозамещения ПО.

Смотрите, как коронавирус преобразил офис Apple в Калифорнии

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/029395f512195c4610e989aa994eed2d/1736093/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/32359584e5b6ebe2566684b871e8eadc/1736097/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/098f8997350e8bfc365705c3f2c290e9/1736094/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/a61a2739468a9dd6053e90a28b3aa9a8/1736098/
6фотографий

Это тоже интересно: